Защита прав участников образовательных отношений
    Предписания надзорных органов
    Охрана жизнедеятельности
    Аттестаця педагогов

Участие ДОУ № 218 в реализации проекта «Преодоление. Спорт. Победа»

С октября 2017 года коллектив педагогов и родителей   ДОУ № 218 принимает активное участие в  реализации мероприятий проекта «Преодоление. Спорт. Победа» инициированном,  специалистами Краевого государственного бюджетного учреждения «Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта», которые проводят с  нашими воспитанниками занятия по адаптивной физкультуре.

Наши воспитанники приняли участие в Краевом фестивале адаптивного спорта в декабре 2017 года в спорткомплексе «Солнечный».

Об успехах наших детей телекомпания «Афонтово» сняла репортаж, который можно посмотреть по ссылке http://afontovo.ru/news/afontovo-sport-/

Телекомпания «Енисей регион» в программе «Открытый урок» 17 января  в 19.00 представила свой сюжет о достижениях наших воспитанников.

Коллектив МБДОУ № 218 продолжает  содействовать воспитанию юных спортсменов!!!!

Мастер-класс в КГПУ им. В.П. Астафьева

26 октября в Красноярском государственном университете имени В.П Астафьева в рамках VI Международного научно-образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития» были организованы научно – практические площадки в которых приняли участие педагоги Красноярского края. На одной из них «Проблемы сопровождения детей с сенсорными нарушениями», выступили учителя – дефектологи (тифлопедагоги) МБДОУ № 218. Педагоги представили свой педагогический опыт работы с детьми с нарушением зрения дошкольного возраста. Были раскрыты проблемы формирования зрительного восприятия, а так же представлены игровые, занимательные упражнения, направленные на профилактику оптической дисграфии. Гости с энтузиазмом включались в игры, импровизировали. Тифлопедагоги представили проект своего ДОУ «Объемный букварик», и наглядно демонстрационный материал созданный руками родителей и педагогов ДОУ для воспитанников.

Презентация на РМО учителей - логопедов

8 ноября на базе нашего детского сада в рамках РМО учитель-дефектолог Сиско Надежда Осиповна провела мастер-класс «Формирование временных представлений у детей дошкольного возраста с задержкой психического развития». В мастер-классе приняли участие воспитатели и логопеды детских садов Советского района.

Презентация педагогического опыт в КГПУ им. В.П.Астафьева

10 ноября в Красноярском государственном университете имени В.П Астафьева был проведен мастер класс в котором приняли участие педагоги Красноярского края.

Учителя – дефектологи (тифлопедагоги)  детского  сада № 218  продемонстрировали методы и приемы работы с детьми, имеющими нарушенное зрение. Участники мастер класса с удовольствием выполняли предложенные им задания ориентированные на коррекцию пространственных представлений.

Некоторые педагоги  по завершению мастер класса ушли с созданными пространственными моделями, выполненными из различных текстурных материалов.

Российская Федерация,

Красноярский край,

г. Красноярск,

ул. Краснодарская 3а