Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашего дошкольного образовательного учреждения!

Сайт адресован уважаемым родителям, любимым воспитанникам, а также просто гостям сайта, кому интересно знать о важных событиях детского сада, наших успехах и достижениях, а также получить советы  по развитию и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья

(с нарушением зрения, задержкой психического здоровья).

Для осуществления образовательной деятельности с 1 сентября 2023 года  в МБДОУ № 218 реализуются Адаптированные образовательные программы дошкольного образования (АОП ДО),  разработанные и  утвержденные  МБДОУ «Детский сад  № 218»,  в соответствии с ФГОС ДО и ФАОП ДО.

Что такое ФГОС ДО?

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Цель ФГОС ДО:

- обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребёнка в получении качественного дошкольного образования;

- обеспечение государственных гарантий уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ, их структуре и результатам их освоения;

- сохранение единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.

Что такое ФАОП ДО?

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья разработана в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. N 874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 ноября 2022 г., регистрационный N 70809)

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченным возможностями здоровья (ФАОП ДО)

Цель ФАОП ДО – обеспечить условия для дошкольного образования, которые определяются общими и особыми потребностями детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, их индивидуальными особенностями развития и состояния здоровья.

Что такое  АОП ДО?

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования – образовательная программа, адаптированная для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных лиц.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития МБДОУ № 218

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с нарушением зрения МБДОУ № 218

Введение ФАОП является обязательным с 1 сентября 2023 г. для обучающихся всех классов (с первого по одиннадцатый) всех образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и воспитанников дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?

Кто на сайте?

Сейчас 375 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте