Защита прав участников образовательных отношений
    Предписания надзорных органов
    Охрана жизнедеятельности
    Аттестаця педагогов

МБДОУ № 218 реализует дошкольный уровень образования. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Срок освоения образовательной программы – 5 лет.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе – 155 чел.

Образовательная деятельность в МБДОУ № 218 осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Содержание образовательного процесса в МБДОУ № 218 определяется образовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 218. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Освоение образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 218 не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

• непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
  • проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста;
  • самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);
  • взаимодействия с семьями воспитанников.

Годовой календарный график МБДОУ №218 на 2017-2018 учебный год

Расписание образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

Пояснительная записка к организации непосредственно образовательной деятельности 2017-2018

Примерный гибкий режим дня на холодный период

Образовательные нагрузки при организации НОД на 2017-2018 уч.год

Образовательная программа дошкольного образования № 218

Приложение к ОП ДО № 218

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МБДОУ №218 2015-2018гг.

Образовательные нагрузки при организации НОД на 2017-2018 учебный год

Расписание образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

Российская Федерация,

Красноярский край,